Competition

コンペティション受賞歴

Hula Halau ‘O LeiLaniが出場した大会入賞記録(主なコンペティション入賞記録)

1999

第3回ジャパンフラコンペティション

ワヒネ グループ/ソロ(角川佳子)両部門 優勝


2000

37th Merrie Monarch Hula Festival

ワヒネ グループ/ソロ(角川佳子)前夜祭 出場


2001

10th Hula'Oni E(Hawai'i)

ワヒネ グループ アウアナ 第4位 / カイカマヒネ ソロ(高橋るか)第3位

第3回 King Kamehameha Hula 日本大会

ワヒネ グループ出場


2002

11th Hula'Oni E(Hawai'i)

カイカマヒネ グループ カヒコ 第3位 / アウアナ 第5位 / ソロ(高橋未来)出場
ワヒネ グループ カヒコ / アウアナ出場 / ソロ(野村早穂)出場

第4回 King Kamehameha Hula 日本大会

クプナ・ワヒネ グループ 両部門 出場


2003

12th Hula'Oni E(Hawai'i)

カイカマヒネ グループ カヒコ 第2位 / アウアナ 第5位
ワヒネ グループ アウアナ出場


2004

第1回 Queen Lili’uokalani Keiki Hula 日本大会

マスターケイキ(細田海斗)優勝

29th Queen Lili’uokalani Keiki Hula(Hawai'i)

カイカマヒネ グループ アウアナ 第4位
マスターケイキ(細田海斗)出場

第6回 King Kamehameha Hula 日本大会

クプナ・ワヒネ グループ 両部門 出場


2005

第2回 Queen Lili’uokalani Keiki Hula 日本大会

カイカマヒネ グループ 第2位

32nd King Kamehameha Hula(Haswai'i)

ワヒネ グループ アウアナ 第4位

14th Hula'Oni E(Hawai'i)

カイカマヒネ グループ アウアナ第2位 / ソロ(藤沢ひとみ)第5位
カネ グループ アウアナ 第4位


2006

第3回 Queen Lili’uokalani Keiki Hula 日本大会

カイカマヒネ グループ / ミスケイキ(高橋奈央)
ケイキカネ グループ アウアナ 第4位

31th Queen Lili’uokalani Keiki Hula(Hawai'i)

カイカマヒネ グループ アウアナ / ミスケイキ(高橋奈央)第2位
ケイキカネ グループ 3部門 準優勝


2007

2nd Moku O Keawe international Hula 日本大会

クプナ・ワヒネ 両部門 優勝

2nd Moku O Keawe international Hula(Hawai'i)

クプナ・ワヒネ 両部門 優勝


2008

第5回 Queen Lili’uokalani Keiki Hula 日本大会

カイカマヒネ グループ / アウアナ 出場 / ミスケイキ(板垣有珠)第3位
ケイキカネ グループ / マスターケイキ(甘糟一輝)両部門 優勝

33th Queen Lili’uokalani Keiki Hula(Hawai'i)

ケイキカネ グループ 優勝 / マスターケイキ(甘糟一輝)出場

第10回 King Kamehameha Hula 日本大会

ワヒネ グループ アウアナ 第4位 / ワヒネ グループ アウアナ 第3位


2009

第6回 Queen Lili’uokalani Keiki Hula 日本大会

カイカマヒネ グループ / ミスケイキ(角川うらら)両部門 優勝「
マスターケイキ(間宮漱一郎)出場

34th Queen Lili’uokalani Keiki Hula(Hawai'i)

カイカマヒネ グループ アウアナ 第4位 / ミスケイキ(角川うらら)出場


2010

第7回 Queen Lili’uokalani Keiki Hula 日本大会

ケイキカネ グループ 優勝 / マスターケイキ(玉井岳)出場
カイカマヒネ グループ 第3位 / ミスケイキ(安藤カンナ)第3位

35th Queen Lili’uokalani Keiki Hula(Hawai'i)

ケイキカネ グループ 第3位

19th Hula'Oni E(Hawai'i)

カイカマヒネ グループ 出場(角川うらら)

5th Moku O Keawe international Hula 日本大会

ワヒネグループ / ソロ(植松香織)両部門 優勝

5th Moku O Keawe international Hula (Hawai'i)

ワヒネグループ / ソロ(植松香織)両部門 優勝


2011

第8回 Queen Lili’uokalani Keiki Hula Competition 日本大会

マスターケイキ(玉川岳)優勝

36th Queen Lili’uokalani Keiki Hula Competition(Hawai'i)

マスターケイキ(玉川岳)第3位
カイカマヒネ グループ 出場(吉田真帆・栞音・宮川かれん
カヒコ 第2位 / アウアナ 第3位

20th Hula'Oni E(Hawai'i)

カイカマヒネ グループ 出場(溝口帆夏・武居舞華・平田彩夏)
カヒコ 優勝 / アウアナ 第4位
ワヒネ グループ 出場(小川美穂子・小川海奈)
カヒコ 第2位 / アウアナ 優勝

6th Moku O Keawe international Hula (Hawai'i)

ワヒネグループ / ソロ(板垣黛奈)出場

第13回 King Kamehameha Hula 日本大会

クプナ グループ アウアナ 第4位
ワヒネ グループ カヒコ 第3位 / アウアナ 第4位


2012

第9回 Queen Lili’uokalani Keiki Hula Competition 日本大会

カイカマヒネ グループ 第2位 / ミスケイキ(板垣杏波)第4位
マスターケイキ(蒔田遥也)優勝

49th Merrie Monarch Festival

ワヒネ グループ 出場(小川美穂子・小川海奈)
カヒコ 第5位 / アウアナ 第3位

37th Queen Lili’uokalani Keiki Hula Competition(Hawai'i)

マスターケイキ(蒔田遥也)第5位
カイカマヒネ グループ 出場(宮藤沙夏・郷珠理・関谷海音)
カヒコ 第2位 / アウアナ 第4位

Maunalei Hula Competition

カネ グループ 出場


2013

第10回 Queen Lili’uokalani Keiki Hula Competition 日本大会

カイカマヒネ グループ 第2位 / ミスケイキ(村上琴音)優勝

50th Anniversary Merrie Monarch Festival

ワヒネ グループ 出場(小川美穂子)カヒコ 第4位

38th Queen Lili’uokalani Keiki Hula Competition(Hawai'i)

カイカマヒネ ミスケイキ(村上琴音)出場
カイカマヒネ グループ 出場(甘糟梨子)
カヒコ 第3位 / アウアナ 第3位

22th Hula'Oni E(Hawai'i)

クプナ グループ 第4位 / ソロ(小林まり子)優勝
ワヒネ グループ アウアナ 第2位 / ソロ(小川海奈) カヒコ 第4位
カイカマヒネ グループ アウアナ 第2位 / ソロ(板垣香波)第3位


2014

51th Merrie Monarch Festival

ワヒネ グループ 出場(植松香笛) カヒコ 第1位 / アウアナ 第2位

第11回 Queen Lili’uokalani Keiki Hula Competition 日本大会

カイカマヒネ グループ 優勝 / ミスケイキ(渡邊虹)優勝

38th Queen Lili’uokalani Keiki Hula Competition(Hawai'i)

カイカマヒネ グループ アウアナ 第3位 / ミスケイキ(渡邊虹)出場

23th Hula'Oni E(Hawai'i)

クプナ グループ アウアナ 優勝 / ソロ(佐伯加代子)第3位
ワヒネ グループ アウアナ 第2位 / ソロ(西村桃子) カヒコ 出場
カイカマヒネ グループ アウアナ 優勝 / ソロ(甘糟梨子)優勝


2015

第12回 Queen Lili’uokalani Keiki Hula Competition 日本大会

カイカマヒネ グループ 優勝 / ミスケイキ(日高颯花)第2位
マスターケイキ(関口奏汰)優勝

40th Annual Queen Lili’uokalani Keiki Hula Competition(Hawai'i)

カイカマヒネ グループ 出場 / マスターケイキ(関口奏汰)出場

The 10th Anniversary Moku O Keawe international Hula (Hawai'i)

クプナ グループ 優勝 / ソロ(村上睦子)第2位
ワヒネ グループ 第3位 / ソロ(植松香苗)第3位


2016

第13回 Queen Lili’uokalani Keiki Hula Competition 日本大会

カイカマヒネ グループ 第3位 / ミスケイキ(真田粋静)第4位
ケイキカネ グループ 優勝 / マスターケイキ(坂本大河)出場

41th Queen Lili’uokalani Keiki Hula Competition(Hawai'i)

カイカマヒネ グループ 第3位

18th Kamehameha Nui Hula Competition 日本予選 東京大会

クプナグループ 優勝 / ワヒネ グループ カヒコ 優勝 / アウアナ 第2位


2017

54th Merrie Monarch Hula Festival

ワヒネ グループ 出場(浜田有海・宮腰絢子) カヒコ 第2位 / アウアナ 第1位

第14回 Queen Lili’uokalani Keiki Hula Competition 日本大会

カイカマヒネ グループ 第2位 / ミスケイキ(浅川花和)第5位
マスターケイキ(坂本大河)優勝

18th Kamehameha Nui Hula Competition(Hawai'i)

クプナグループ 第2位 / ワヒネ グループ カヒコ 出場

42th Queen Lili’uokalani Keiki Hula Competition(Hawai'i)

マスターケイキ(坂本大河)第3位
カイカマヒネ グループ 出場(関口陽奈・加藤碧)
カヒコ 第4位 / アウアナ 第3位